Петербургская «ТЭТРА Электрик» и датская BRIX&KAMP займутся энергоаудитом

Петербургская группа компаний «ТЭТРА Электрик» и датская группа компаний BRIX&KAMP заключили соглашение о совместной разработке и внедрении на российском рынке европейских стандартов и методик энергетического обследования промышленных предприятий, источников генерации, инженерных сетей, муниципальных объектов и ЖКХ. Об этом корреспонденту АБН сообщили в петербургской компании.
Как уточнили в "ТЭТРА Электрик", совместная деятельность петербургской и датской компаний  началась с разработки критериев, с изучения европейских методик и их адаптации в соответствии с принятыми федеральным законом №261 об энергосбережении и подзаконных актов по проведению энергоаудита на территории России.
В июне 2010 года партнеры приступили к проведению энергообследований нескольких объектов в Северо-Западе регионе.
  в июне этого года  партнеры приступили к проведению энергообследований нескольких объектов  в Северо-Западном регионе России.
Датская группа компаний BRIX&KAMP уже более 60 лет работающая в сфере энергетики, имеет 25 летний опыт проведения энергоаудита в скандинавский странах по стандартам Евросоюза и требованиям национальных законодательств стран северной Европы.
В ГК «ТЭТРА Электрик» входят: ООО «НПО «Тэтра электрик» ООО «Тэтра Инжиниринг», ООО «Флай Лаб» , ООО «Тэтра электрик», ООО "Элис" .
Компания работает на российском рынке с 2005 года.
Основные направления деятельности: комплексное энергоснабжение объектов, энергоаудит, реализация проектов по возобновляемой энергетике, энергосберегающие системы и строительство энергоэффективных зданий.

Автор:

Новости партнеров