В Петербурге Госстройнадзор выявил 3 незаконные постройки

Служба государственного строительного надзора и экспертизы выявила в Петербурге три незаконные стройки, сообщает пресс-служба ведомства.
В Адмиралтейском районе на улице Римского-Корсакова, 87/21А специалисты службы обнаружили объект, возведение которого велось без необходимого разрешения на строительство. По данному адресу генподрядчик ООО «СтройГарант» начал возводить амбулаторно-поликлинический медицинский центр. В результате строительство на данном объекте было приостановлено до получения разрешительной документации. В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, она оштрафована.
Еще один самострой был выявлен на улице Орджоникидзе, 42 Б (Московский район). По данному адресу застройщик в лице физического лица без необходимого разрешения на строительство начал возводить административное здание, за что был оштрафован и привлечен к административной ответственности.
Кроме того, незаконную стройку специалисты Госстройнадзора выявили на улице Доблести в Красносельском районе. На 14-ом участке ЗАО «СЗИСК» без разрешения на строительство начало работы по монтажу монолитных железобетонных конструкций здания общеобразовательной школы. В результате компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 500 тыс. рублей.
В Московском районе за эксплуатацию здания Центра оптовой торговли, построенного без необходимого разрешения на ввод, было привлечено к административной ответственности ЗАО «Торговый дом «ЭТМ». На нарушителя был также наложен штраф.

Автор:

Новости партнеров