Госстройнадзор Петербурга оштрафовал строителей в 2010г. на 15,1 млн. рублей

Сумма штрафов, наложенных Службой государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) Санкт-Петербурга, за 7 месяцев 2010 года составила 15 млн. 158 тыс. руб. за аналогичный период прошлого года – 24 млн. рублей, сообщил сегодня журналистам начальник ведомства Александр Орт. По его словам, тенденция снижения показателей связана с сокращением количества строящихся объектов.
За отчетный период выявлено 76 объектов, у которых отсутствовало разрешение на строительство, застройщики 101 объекта не продлили данное разрешение, а 51 эксплуатировался без разрешения на ввод.
Как отметил А.Орт, одной из самых больших проблем сегодня является работа на объектах без разрешений. Это связано с тем, что на данный момент существуют очень сжатые сроки строительства. За 7 месяцев за подобные нарушения было наложено штрафов на сумму 4,705 млн. рублей.
Кроме того, в этом году Госстройнадзор приостановил строительство нескольких объектов за серьезные нарушения в технологии строительства. В этом году Службой было выиграно два судебных процесса, сказал А.Орт.

Автор:

Новости партнеров