«Ленэнерго» до конца дня восстановит электроснабжение двух районов Ленобласти

ОАО "Ленэнерго" до конца дня планирует восстановить электроснабжение Выборгского и Волосовского районов Ленобласти, нарушенное в результате прохождения очередного грозового фронта в ночь на 5 августа 2010г. Как сообщает пресс-служба компании, из-за урагана было нарушено электроснабжение по сетям 6-10 кВ, в связи с обрывом линий электропередачи отключились 229 трансформаторных подстанций.
Напомним, это уже второй ураган в Ленобласти. В пятницу, 30 июля, сильный шквалистый ветер, скоростью свыше 35 метров в секунду повредил несколько десятков опор линий электропередачи и железобетонных конструкций, что привело к отключению 1721 трансформаторных подстанций, 12 подстанций 110 кВ.
К текущему времени "Ленэнерго" восстановило 219 воздушных линий электропередачи 6-110 кВ и 1 тыс. 725 подстанций, поврежденных в результате прохождения грозового фронта на минувшей неделе. Возобновлена подача электроэнергии в 263 населенных пункта региона. Не подключенным остался ряд труднодоступных деревень и садоводств.

Автор:

Новости партнеров