В Петербурге обнаружен автомобиль, из которого обстреляли сотрудников ОВО

В Петербурге был найден автомобиль, из которого 4 августа были обстреляны сотрудники отдела вневедомственной охраны. Chevrolet Lanos найшли прошлой ночью, сообщили АБН в правоохранительных органах.
Напомним, 4 августа было совершено нападение на наряд милиции, один сотрудник убит, второй тяжело ранен. Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело.
Как сообщали в ведомстве, уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.
Следствием установлено, что около 12 часов сотрудниками экипажа ОВО при УВД по Красногвардейскому району Петербурга – Д.Ворониным, 1984 года рождения и Д.Крутовым, 1983 года рождения, во дворе дома 27 корпус 1 по проспекту Ударников была обнаружена подозрительная автомашина. При проверке документов, трое пассажиров автомашины открыли огонь по милиционерам. Старший экипажа ОВО Воронин был убит, Крутов с ранением головы доставлен в больницу. Похитив табельное оружие и 2 рации, преступники скрылись с места происшествия.
В настоящее время создана следственная группа, в состав которой вошли более 30 следователей. По делу проводятся масштабные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступников и установление всех обстоятельств произошедшего.

Автор:

Новости партнеров