Ураган в Ленобласти унес жизни 10-ти человек

По последним данным с 30 июля по 4 августа из-за урагана в Ленобласти погибло 10 человек. Как сообщает департамент информационной политики областного правительства, за медицинской помощью обратилось 19 человек. Без вести пропавшими числились 12 человек, из них обнаружено шесть. Также найдено три неопознанных трупа.
В акватории реки Вуокса в районе поселка Лосево 30 июля нашли тело 15-летней Александры Запорожец из поселка Морозово Всеволожского района области. Установлено, что восьмиклассница погибла в результате падения дерева на палатку. По той же причине 30 июля погиб 16-летний учащийся Рязанского института автомобилестроения Александр Колмаков.
Дерево, поваленное ураганным ветром, убило 59-летнего петербуржца Александр Валетов. Его тело нашли в поселке Васильево. Упавшие деревья стали причиной смерти жительницы Петербурга, которая отдыхала на базе "Робинзон", 16-летней петербурженки, отдыхавшей на турбазе "Парус", а также Татьяны Стрижанюк и Ксении Иселевой, Александра Дзюрича.
На острове "Третий Плес" в акватории Вуоксы вблизи Приозерска было найдено тело Аллы Безиной. Причина гибели женщины не установлена. Тогда же было обнаружено тело Андрея Хромова. Известно, что днем ранее мужчина ушел на рыбалку на Ладожское озеро и в течение суток не возвращался.
Доставленный в одну из больниц Петербурга 60-летний Андрей Вдовин скончался уже в клинике. Мужчина получил ушиб внутренних органов и перелом позвоночника.
Кроме того, как сообщалось ранее, 3 августа 2010г. было обнаружено тело 18-летнего петербуржца Ильи Поспелова — одного из пяти пассажиров пропавшей на Ладоге яхты. Остальные пассажиры яхты до сих пор не найдены.

Автор:

Новости партнеров