СКП разберется в ситуации с задержкой рейса в Пулково

Руководством Следственного комитета дано указание провести тщательную проверку информации о фактах, изложенных в ряде СМИ, «о задержке рейса Санкт-Петербург – Москва по вине троих сотрудников СКП», сообщает пресс-служба СКП.
По данным СМИ, 6 августа из-за неправомерных действий следователей СКП был задержан рейс Санкт-Петербург — Москва.
Если в ходе проверки факты найдут своё объективное подтверждение, то к сотрудникам-нарушителям руководством Следственного комитета будут применены самые строгие дисциплинарные меры. Кроме того, в рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка о наличии либо отсутствии признаков состава преступления в действиях указанных сотрудников.
В авиакомпании "Аэрофлот" , на борту самолета которой произошел инцидент, информацию о задержке рейса подтвердили. На борту А-320, который готовился 6 августа к вылету в столицу, находились 99 человек, включая троих детей.
По версии пресс-службы авиакомпании, трое нетрезвых пассажиров устроили дебош на борту — громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртное, а стюардесс, которые старались их утихомирить, нецензурно обзывали.
Командир экипажа решил высадить пассажиров из самолета и передать правоохранительным органам. Но те продемонстрировали удостоверения сотрудников следственных органов и отказались покинуть лайнер. Вызванные на место милиционеры не смогли вывести сотрудников СКП из самолета. Это удалось сделать дежурному прокурору по Петербургу. Задержка с вылетом составила около трех часов, передает Прайм-Тасс.

Автор:

Новости партнеров