Паром «Георг Отс» уходит из Петербурга во Владивосток

В конце августа морской паром «Георг Отс» выйдет из Петербурга в порт Владивосток. Большая часть маршрута теплохода пройдет по Северному морскому пути, сообщает пресс-служба порта.
Во Владивостоке «Георг Отс» будет задействован на местных паромных линиях, а с 2012 года – в обслуживании саммита стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС).
В связи с уходом парома отменяются последние плановые рейсы теплохода «Георг Отс» на автопассажирской паромной линии Санкт-Петербург-Балтийск. В частности, отменены рейсы № 574 с выходом из Петербурга 26.08.2010 года и № 575 с выходом из Балтийска 28.08.2010 года. Все запланированные ранее рейсы «Георг Отс» выполнил в полном объеме в соответствии с расписанием.
Как сообщили в компании, в настоящий момент ФГУП «Росморпорт» рассматривает предложения о приобретении нового теплохода для паромных линий Санкт-Петербург — Калининград и Санкт-Петербург — Балтийск. Требования к новому теплоходу включают в себя экономичность и возможность осуществления круглогодичных рейсов.

Автор:

Новости партнеров