Смольный планирует сформировать заказ на теплоизоляционные панели и вентиляционные системы

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение комитету по строительству и комитету экономического развития, промышленности и торговли проработать возможности использования продукции Вентиляционный завод «Лиссант» для городских нужд и городского заказа. Об этом сообщает пресс-служба главы города.
Предприятие образовано в 1990-м году. Сегодня это один из крупнейших в России производителей сэндвич-панелей, вентиляторов и вентиляционных систем. Панели можно использовать для теплоизоляции кровель и чердаков, для обновления фасадов петербургских многоэтажек старых серий – «кораблей» и т.д. Это актуально, поскольку в ближайшие 2-3 года Петербургу предстоит провести массовую «тепловую паспортизацию» жилых зданий.
В.Матвиенко подчеркнула, что город заинтересован в развитии индустрии современных экономичных строительных теплоизоляционных материалов, отвечающих всем экологическим требованиям. Например, 60-тимиллиметровые сэндвич-панели завода «Лиссант» по своим теплоизоляционным свойствам не уступают полутораметровой кирпичной кладке. Панели можно использовать при строительстве промышленных и сельскохозяйственных предприятий, спортивно-оздоровительных комплексов, пожарных депо, складских помещений, в малоэтажном жилом строительстве. «Лиссант» готов производить и самостоятельно строить небольшие быстро возводимые дома по цене 7,4 тысячи рублей за квадратный метр.

Автор:

Новости партнеров