В Петербурге судят банду налетчиков на ювелирный магазин

В Смольнинском районном суде Петербурга начался громкий судебный процесс по факту разбойного нападения на один из ювелирных магазинов, расположенный на 1-й Советской улице.  Банду из пяти человек взяли с поличным  на месте преступления.
При ограблении  ювелирного магазина, преступники  жестоко избили продавщицу, при нападении использовали  пистолет иностранного производства.
Как сообщили АБН в правоохранительных органах, разбойники планировали похитить крупную партию ювелирных украшений. Их предполагаемый «улов» мог бы составить очень внушительную сумму — более 20 млн рублей. По информации пресс-службы регионального ГУВД, оперативники криминальной милиции блокировали, а затем обезвредили опасных злоумышленников .
Налет на магазин зафиксировала  камера видеонаблюдения. Лица налетчиков были  повязаны белыми платочками. Один из задержанных в прошлом был охранником в данном магазине и поэтому знал в какое время лучше всего прийти «на дело».
Этот дерзкий налет бандиты осуществили 3 сентября 2009 года. В отношении задержанных участников разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Автор:

Новости партнеров