В Петербурге завершилась череда детских праздников «День футбола Coca-cola»

В минувшую среду в детском оздоровительном лагере "Электросила" в Приозерском районе Ленобласти состоялся последний футбольный праздник программы "День футбола Coca-cola". Праздник проходил в 40 детских лагерях  с 19 июля по 12 августа.
Проект создан по инициативе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с компанией "Соса-cola", передает корреспондент АБН. По словам представителя компании в Москве Марии Конуковой, Coca-cola является спонсором проекта. Сумму, которую компания выделила на проведение мероприятий, М.Конукова не озвучила, но отметила, что речь идет о миллионах рублей.
На день футбола в лагерь приехала петербургская команда "Современник", которая победила в детском турнире "Кожаный мяч". Недавно победители вернулись из Франции — "Coca-cola" организовала для них поездку в международную футбольную академию "PSG Academy".

Напомним, история футбольных турниров "Кожаный мяч" началась летом 1964 года, когда газета "Пионерская правда" опубликовала призыв "Ребята! Создавайте во дворах и школах футбольные команды".   В 2009 году "Кожаный мяч" отметил своё 45-летие.

Детский оздоровительный лагерь "Электросила" расположен в Приозерском районе Ленобласти на берегу Суходольского озера. Лагерь находится в собственности концерна "Силовые машины". База отдыха рассчитана 450 детей в летнее время и на 250 — зимой. Более 50% детей в лагере — дети сотрудников концерна.

Автор:

Новости партнеров