Жители Пскова на выходные останутся без воды

В Пскове с 6:00 14 августа до 14:00 15 августа будет осуществлена полная остановка городских очистительных сооружений водопровода и канализации для производства ремонтно–восстановительных работ. Это связано с подготовкой систем к новому отопительному сезону, сообщили в пресс–службе администрации города.
В течение года во время технического осмотра состояния сетей была составлена дефектная ведомость, на основании которой разработан детальный график ремонтных работ, которые и будут проведены в период полной остановки сетей. Ремонтом будут заниматься около 200 человек. На предприятии в выходные дни будет организовано круглосуточное дежурство. Для производства профилактических работ привлекаются дополнительные силы, спецтехника и специалисты других предприятий. В этот период в городе будет также проведен ремонт и промывка трубопроводов канализационной сети с привлечением специализированной техники — гидродинамических машин "Скания", работы пройдут на центральных городских улицах.
Снижение давления подачи воды в водопроводной сети в выходные дни позволит провести их более оперативно и качественно, пояснили в пресс–службе. За период остановки планируется провести целый комплекс мероприятий по улучшению технологии очистки сточных вод, стабилизации технологического процесса, повышению надежности системы водоотведения города и их готовности к работе в зимний период. Так, запланированы работы по замене водозапорной арматуры, распределительных затворов, задвижек на резервуаре, отстойников, профилактический ремонт насосного оборудования городских очистных сооружений, а также частичная замена отдельных участков трубопровода, ремонт электродвигателей подачи воды.
На обслуживании псковского МП "Горводоканал" находятся 285 км водопроводных сетей; 242,6 км канализационных сетей; 164 водоразборные колонки; очистные сооружения водоснабжения; очистные сооружения канализации; более 50 насосных водопроводных и канализационных станций.

Автор:

Новости партнеров