На стадионе в Пушкине (Петербург) болельщики устроили побоище со стрельбой

На стадионе в Пушкине  болельщики устроили побоище и открыли стрельбу из травматического оружия  во время финального матча первенства Северо-Западного региона по футболу между командами «Карелия-Дискавери» (Петрозаводск) и «Фосфорит» (Кингисепп).
По предварительной информации, в драке участвовали не меее 100 человек.
По информации  «Фонтанки», по словам очевидцев, матч был прерван на 43 минуте из-за грандиозного побоища болельщиков. Была слышна стрельба.
Факт драки и применения травматического оружия подтверждают в правоохранительных органах Пушкина. По данным милиции, погибших нет, о количестве пострадавших не сообщается.
По информации правоохранительных органов, в  результате побоища был поврежден стадион. Есть предположение, что акция, скорее всего, была спланированной. Сейчас МВД анализирует материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По информации АИФ, в результате драки 15 человек получили легкие травмы. Всего были избиты 40 карельских фанатов, причем не пощадили и девушек. Десятки сотрудников местного РУВД, обеспечивавших безопасность на стадионе, не смогли справиться с толпой фанатов.
Через 20 минут после начала побоища нападавшие скрылись со стадиона.
Милиционерам удалось задержать только трех участников драки. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту массовой драки.

Автор:

Новости партнеров