Приозерское шоссе в выходные дни закроют для грузовиков

Власти Ленобласти намерены ограничить движение грузового транспорта по Приозерскому шоссе по пятницам и выходным дням. Об этом сообщает департамент информационной политике регионального правительства по итогам совещания у губернатора Валерия Сердюкова.
«Необходимо посмотреть программы реконструкции этой дороги. Сегодня, чтобы избежать автомобильных пробок мы можем оперативно решить вопрос снижения транспортной нагрузки на Приозерском шоссе путем ограничения движения грузового транспорта по пятницам и в выходные дни. Далее нужно изучить возможность обеспечения одностороннего движения на отдельных участках этой дороги», — отметил В.Сердюков.
Глава региона также просил обратить внимание на то, что в районе Ржевки на Приозерском шоссе происходит снижение скорости транспорта из-за железнодорожного переезда. По словам руководителя федерального управления автомобильных дорог «Северо-Запад»Андрея Костюка, этот вопрос уже рассматривался и в ближайшее время будут предприняты меры по улучшению здесь дорожного покрытия для прохождения транспорта на более высокой скорости.
Итоговое совещание по вопросу возможного ограничения движения транспорта по Приозерскому шоссе в пятницу и выходные дни пройдет на следующей неделе.

Автор:

Новости партнеров