В Ленобласти милиционера, по вине которого погибли 3 человека, приговорили к 4, 5 годам колонии-поселения

Всеволожский городской суд Ленобласти приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении бывшего начальника отделения зонального центра кинологической службы ГУВД Петербурга и Ленобласти. По данным пресс-службы областной прокуратуры, милиционер признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Кроме того, осужденный на 3 года лишен права управлять транспортными средствами.
Как установил суд, в декабре 2008г. на автодороге Петербург — Колтуши милиционер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в стоявший автомобиль ВАЗ-21093 и насмерть сбил трех человек, менявших колесо машины. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, но был вскоре обнаружен сотрудниками дорожно-патрульной службы.
Кроме того, сотрудник ГУВД передвигался на служебном автомобиле УАЗ, не прошедшем в установленном порядке государственный технический осмотр, отмечается в сообщении прокуратуры.
В рамках судебного следствия бывший сотрудник милиции свою вину признал лишь частично, пояснив, что в момент аварии был ослеплен светом фар другого автомобиля.

Автор:

Новости партнеров