В Ленобласти электроснабжение после ураганов восстановлено на 98% — власти

Электроснабжение после ураганов в Ленобласти к вечеру 19 августа было восстановлено на 98%. По данным директора по эксплуатации и ремонтам ОАО «Ленэнерго» Андрея Мамонтова, полностью закончены работы по Кингисеппским, Пригородным и Лужским электросетям, количество бригад и техники (работает 56 бригад и 60 единиц) уменьшено в связи с тем, что объем работ сократился более чем в два раза. Осталось восстановить около 2% сетей и подключить электроснабжение потребителей – 1,5 тыс. человек, к утру 20 августа останется без электричества менее тысячи жителей. По его словам, остались самые проблемные объекты, связанные с ликвидацией лесоповалов и монтажем опор.
ОАО «Ленинградской областной электросетевой компании» остается восстановить 2 трансформаторные подстанции в Сиверском и полностью завершить подключение поселка к электроснабжению. Энергетики ночью планируют справиться с этой задачей, а также полностью устранить обрывы сетей 0,4 кВ в поселке Вырица, – сообщил главный инженер ОАО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков. Он также отметил, что поступает много заявок по обрывам вводов в дома – сетям напряжением 0,4 кВ из Тосненского и Волховского районов. Связано это с тем, что в населенных пунктах дали электричество, но свет появился не во всех домах. ЛОЭСК активно работает над выполнением заявок.
В ходе заседания штаба обсуждалась возможность совместных действий по подключению военных городков с Минобороны, а также со сбытовыми компаниями по определению балансодержателей электросетей, сообщает департамент информационной политики областного правительства.

Автор:

Новости партнеров