В Ленобласти прокуратура требует предпринимателей освободить незаконно занятые земли

Во Всеволожской районе Ленобласти прокуратура проверила соблюдение земельного законодательства на территориях, где расположены кафе. В результате было возбуждено 8 административных дел в отношении индивидуальных предпринимателей.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в деревне "Куйвози" у индивидуального предпринимателя отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором находился действующий торговый павильон. При замере территории оказалось, что участок площадью порядка 450 кв.м. был самовольно занят. На предпринимателя наложен штраф.
Аналогичные нарушения выявлены в действиях еще 3-х индивидуальных предпринимателей и руководителей ОАО «Всеволожский гортоп», ООО «Респект».
Не по целевому назначению использовал землю руководитель ООО «Белые ночи-Дезкон». На участки выдано разрешение под индивидуальное жилищное строительство, однако они используются для парковки автотранспорта работников торгового центра. Гендиректор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Кроме того, Всеволожская городская подготовила иски в суд об освобождении земельных участков в связи с допущенными нарушениями.

Автор:

Новости партнеров