В Петербурге суд рассмотрит дело о «черном копателе»

В Петербурге передано в суд уголовное дело в отношении жителя города, который незаконно хранил в гаражах арсенал боеприпасов и оружия. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при МВД России, с сентября 2004 года, обвиняемый незаконно приобретал оружие и боеприпасы и хранил их в гаражах, расположенных на Ржевке. В конце ноября 2009 года его задержали , а в гаражах провели обыски. В результате были обнаружены автоматический пистолет «Браунинг» модели 1910 года, самодельный нарезной «ствол» калибра 5,6 миллиметра и более 500 патронов калибра 7,65 миллиметра к пехотной винтовке «Маузер», пулеметам МГ-34, МГ-42 и другому оружию и 34 патрона калибра 9 миллиметров к пистолету «Макарова».
В качестве меры пресечения задержанному избрали заключение под стражу. Он признал свою вину в икриминированных ему преступлениях.
Как рассказал обвиняемый, оружие и боеприпасы он искал в лесном массиве у станции "Кирилловское" Выборгского направления. Кроме того, он приобрел часть криминального арсенала в обмен на принадлежащие ему раритетные вещи.

Автор:

Новости партнеров