Двух сотрудников УФМС в Петербурге обвиняют в организации незаконной миграции

В Петербурге  завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Кирилла Толкачева, бывшего инспектора отделения УФМС России в Кронштадтском районе и его подельника – 34-летнего Александра Солохова, которых обвиняют в организации незаконной миграции.
Следствием установлено, что в мае 2008 года он потребовал  от должностных лиц строительных организаций ЗАО ПК «Выборгский» и ООО «Строительная культура»,  осуществлять оформление документов нарушающих миграционный режим иностранных граждан через представителя подконтрольной ему коммерческой организации, оказывающей услуги в сфере миграции.
Таковым представителем явился Солохов, который в сентябре 2008 года приобрел уставные документы коммерческой организации ООО «Ультрамарин». Не менее двух раз в месяц Солохов приходил на строительные объекты, где организовал незаконный приём паспортов у иностранных граждан и  оформлял отметки в их  миграционных картах.  Документы он сдавал в отделение городское УФМС,  где представлял мигрантов, не выезжающими из России,   вновь прибывшими на территорию страны,  для  постановки их на миграционный учет. Свои услуги Солохов оценил в сумме 5 тыс. рублей за каждого мигранта.
Таким образом, Толкачев и Солохов организовали незаконное пребывание в России 33 иностранных граждан, получив от них 150 тыс. рублей.
В  ближайшие дни уголовное дело будет направлено в суд.

Автор:

Новости партнеров