В Петербурге прокуратура потребовала компанию «Балт-Пресс» освободить незаконно занятую землю

В Петербурге прокуратура потребовала компанию "Балт-Пресс" освободить незаконно занятую землю. Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2002 году комитет по управлению городским имуществом предоставил по договору аренды ООО «Балт-Пресс» земельный участок, расположенный по улице И. Фомина, д. 8, сроком до мая 2005 года под размещение автомобильной стоянки. В дальнейшем договор был продлен на неопределенный срок, поскольку ни одна из сторон не заявила о намерении расторгнуть сделку.
В 2008 году договор аренды был расторгнут в связи с тем, что участок было решено предоставить под размещение объекта капитального строительства.
Однако «Балт-Пресс» не освободило участок. Как пояснил гендиректор «Балт-Пресс», он не получал уведомления о расторжении договора и продолжал производить оплату по фактическому пользованию земельного участка. Вместе с тем, последняя сверка о расчетах по договору была произведена в феврале 2010 года, отмечают в ведомстве.
Районное агентство недвижимого имущества не приняло своевременных мер по освобождению земельного участка По результату проверки прокуратура в адрес КУГИ Выборгского района внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения. Материалы для проведения дальнейшей проверки направлены в РУВД.

Автор:

Новости партнеров