Петербургские дети стали победителями престижного конкурса в Голливуде (пост-релиз)

Двое юных петербуржцев, 9- летний Андриан и 14-летняя Валерия Демкович, стали победителями престижного молодежном конкурса в Голливуде — «Олимпийские игры для исполнителей и артистов». Об этом конкурсе, который проводится на «фабрике грез» уже 14 лет подряд, и о котором россияне практически ничего не знают, говорили накануне в Агентстве Бизнес Новостей.

Впервые Россия приняла участие в этом конкурсе в 2001 году. Делегацию из нашей страны тогда представляли 12 детей из Ханты-Мансийского округа, в этом году – в Америку отправился уже 21 человек, прошедший жесткий отбор не только в своей стране, но и у организаторов конкурса.
Как рассказала президент Национальной дирекции России Всемирного Чемпионата исполнительских видов искусств «Международный центр талантов» Галина Полторак, брат и сестра получили титул Гранд Чемпионов в номинации «модель», обойдя всех в своей возрастной категории от 5 до 15 лет. Валерия победила во всех 5 номинациях, а Андриан – в 2-х. По словам Валерии Демкович, они получили «большой опыт» и смогли поработать с известным фэшн продюсером Майклом Мэдоком. Он ставил детям номера, которые и принесли им успех. «Конкуренция была большая. В конкурсе участвовали победители других престижных конкурсов. Например, мисс Африка», — сказала мама победителей Юлия Демкович.
Андриан и Валерия Демкович — не новички на модельной сцене. Уже несколько лет они занимаются в модельном агентстве «Фея». По словам директора агентства Людмилы Биллевич, ребят здесь обучают работе на подиуме, актерском мастерству и проводят фото- тренинги. Валерия и Андриан принимали участие в показах Модного дома «Нахаленок», которые проходили в рамках петербургской недели моды «Дефиле на Неве». Андриан снимался для рекламы «Детского мира» в Гостином дворе, а Валерия стала ведущей программы «Полчаса без родителей» на телеканале 100ТВ.
В Америке нашим победителям предложили выгодные контракты в модельном бизнесе.
В России о престижном голливудском конкурсе практически не знают. По словам участников пресс-конференции, TV не заинтересовано в его трансляции, « т.к. нет гарантий, что наша команда примет в нем участие».
«Участие в подобных конкурсах — это инвестиции в будущее детей. Ведь это не просто конкурс талантов, но и возможность получить заслуженное признание и будущие контракты в ведущих модельных агентствах, а также гранты на обучение в театральных школах и студиях», отметила Г. Полтарак.
По мнению участников пресс-конференции, еще одна сложность, с которой сталкиваются российские участники подобных конкурсов — это несовершенная правовая база. На мероприятиях такого уровня устанавливаются деловые контакты, обсуждаются будущие рекламные контракты, но российское законодательство, к примеру, практически не регулирует права на изображение. Американское же законодательство защищает даже право на голос. «Мы принимаем контракты такими, какие они есть и можем только несколько корректировать их», отметил юрист модельного агентства Михаил Шварц.

В пресс-конференции участвовали:

— Полторак Галина — президент Национальной дирекции России Всемирного Чемпионата исполнительских видов искусств «Международный центр талантов»;
— Биллевич Людмила Андреевна — директор модельного агентство «ФЕЯ»;
— Валерия Демкович — победитель конкурса «Олимпийские игры для исполнителей и артистов»;
— Андриан Демкович — победитель конкурса «Олимпийские игры для исполнителей и артистов»;
— Шварц Михаил Зиновьевич — юрист модельного агентства;
— Богдан и Юлия Демкович — родители победителей.

Автор:

Новости партнеров