Многодетным семьям Петербурга подарили микроавтобусы

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вручила ключи и документы на автомобили «Газель» 7-ми петербургским многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба главы города.
Губернатор отметила, что подобная церемония проводится в нашем городе во второй раз: «Мы понимаем, как важно семье, где много детей, иметь свой "дом на колесах". Это не роскошь, а необходимость для такой семьи».
Согласно решению правительства, принятому в мае 2009 года, пассажирские микроавтобусы, закупленные на средства городского бюджета, предоставляются семьям, воспитывающим 8 и более несовершеннолетних детей, в том числе и приемным семьям, а также родителям-опекунам. В 2009 году микроавтобусы в подарок от города получили 28 семей, в этом году — 10 семей. Валентина Матвиенко сообщила, что в Петербурге живут более 12,5 тысяч многодетных семей, причем около 500 из них воспитывают 5 и более детей. Три многодетные семьи из Петербурга уже получили высокую государственную награду, учрежденную Президентом России – орден «Родительская слава».

Автор:

Новости партнеров