В Петербурге новому телеканалу выбрали руководителей

На совете директоров нового общегородского телеканала «Санкт-Петербург», который состоялся 30 августа под председательством вице-губернатора Аллы Маниловой, утвердили кандидатуры гендиректора телеканала и его главного редактора. Гендиректором назначен Юрий Зинчук, который до настоящего времени был председателем комитета по печати и взаимодействию со СМИ, главным редактором — Владислав Пономаренко, директор телевизионно-вещательного комплекса ТКТ-TV — крупнейшего кабельного оператора Петербурга.
Как стало известно «Фонтанке», решение о назначении Юрия Зинчука гендиректором нового телеканала автоматически влечет за собой его отставку с поста председателя комитета. Вице-губернатор Петербурга Алла Манилова подтвердила эту информацию и отметила, что для Смольного назначение Ю.Зинчука главой телеканала — непростое кадровое решение. По словам А.Маниловой, он плодотворно работал на посту председателя, но городу крайне важен запуск нового телеканала. На вопрос о новом председателе комитета А.Манилова ответила, что Смольному потребуется не больше недели, чтобы определиться с выбором.
Возглавить комитет может Александр Коренников — пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Сам Коренников отказался пока от комментариев по данному вопросу, а также уклонился от вопросов, связанных с запуском городского телеканала «Санкт-Петербург», сказав, что в ближайшее время руководители нового канала озвучат свою официальную позицию.
Известно, что телевещание будет вестись на частотах ТКТ-TV — городского социально-информационного канала, принадлежащего крупнейшему оператору кабельного телевидения на территории Петербурга и пригородов ОАО "Телекомпания "Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ). ТКТ-ТV вещает в 15 районах Петербурга. Общая аудитория телеканала составляет более 4 млн человек. Речи об эфирном вещании пока не идет — свободные частоты для этого отсутствуют.

Автор:

Новости партнеров