В Петербурге на проспекте Испытателей открыли новую высоковольтную подстанцию

В Петербурге на проспекте Испытателей сегодня состоялся торжественный запуск подстанции закрытого типа 220кВ. По словам губернатора Валентины Матвиенко, завершение строительства подстанции «Проспект Испытателей» стало еще одним шагом в выполнении соглашения Петербурга с РАО «ЕЭС России», которое город заключил  четыре года назад. Создание энергетического кольца значительно повысит энергобезопасность потребителей, а также позволит исключить сбои в электроснабжении при возникновении нарушений в работе энергообъектов, — отметила губернатор. По ее словам, полностью энергетическое кольцо будет запущено в 2012 году, а модернизация системы энергоснабжения Петербурга завершится к 2015 году, передает корреспондент АБН.
Ввод в работу подстанции «Проспект Испытателей» позволит ликвидировать острый дефицит электроэнергии в Приморском и Выборгском районах Петербурга, а также снизить нагрузку на подстанции 220 кВ «Приморская» и «Полупроводники».
Все оборудование размещено в трехэтажном здании на участке 1,1 га земли. Стоимость строительства составила 1,5 млрд. рублей

Автор:

Новости партнеров