Движение транспорта на Лиговском проспекте ограничено на 3 дня -В.Матвиенко

Из-за угрозы дальнейшего обрушения дома №145 на Лиговском проспекте внесены изменения в организацию работы городского наземного транспорта,  сообщает пресс-служба главы города
Теперь транспорт, движущийся от Московского вокзала в направлении набережной Обводного канала, на перекрестке Лиговского проспекта и Разъезжей улицы направляется на ул. Константина Заслонова, Боровую ул. с выездом на набережную Обводного канала.
В обратном направлении движение по четной стороне Лиговского проспекта сохраняется.
Трамвайные маршруты №№ 25, 49, а также автобусы № 3, 26 осуществляют движение по действующей трассе до Московских ворот.
Автобусные маршруты №№ 54, 74, 76, 91, 141 осуществляют движение по действующей трассе до Обводного канала у автовокзала.
 Автобусный маршрут № 65 осуществляют движение по действующей трассе до Балтийского вокзала.
Кроме того, в связи с увеличением пассажиропотока движение по автобусным маршрутам № 22 и 27 было усилено на 2 единицы подвижного состава по каждому маршруту. В свою очередь работа автобуса № 7 возобновлена по полной трассе.
Также трамвайный маршрут № 16 работает по укороченной трассе от ул. Марата до ул. Репина.
Указанные изменения в движении транспорта сохранятся до момента устранения возможной угрозы обрушения здания по адресу Лиговский пр. д 145.
Как сообщила губернатор В.Матвиенко в ходе выездного совещания на месте обрушения здания на Лиговском проспекте, дом 145, литер А,  движение транспорта ограничено на три дня.

Автор:

Новости партнеров