«Полиметалл» (Петербург) учреждает премиальный фонд для сотрудников, привязанный к цене на акции компании

Совет директоров ОАО "Полиметалл" утвердил программу поощрения сотрудников, привязанную к цене на акции компании. Компания учреждает премиальный фонд, который будет профинансирован компанией и будет состоять из не более чем 30 млн обыкновенных акций "Полиметалла". Акции будут продаваться участникам программы поощрения по номинальной цене, равной 1 руб. за акцию.
Как сообщает пресс-служба компании, "целями программы являются привлечение, мотивация, вознаграждение и удержание ключевых сотрудников Полиметалла, а также приведение в соответствие их интересов с интересами акционеров путем привязки долгосрочного вознаграждения к динамике цены на акции компании".
"Каждый участник программы получит определенную долю премиального фонда в зависимости от его должности, производительности труда, потенциала карьерного роста и других значимых критериев. Ожидается, что список участников будет состоять примерно из 70 человек (включая сотрудников как головного офиса, так и производственных предприятий) и будет утвержден советом директоров до конца 2010г.", — говорится в сообщении.
Общее количество акций, составляющих премиальный фонд, будет определено 11 сентября 2013 года исходя из соотношения средневзвешенной цены на акцию в период между 11 марта и 11 сентября 2013г. и расчетной ценой на акцию равной 16,74 долл.

"Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009г. компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012г. в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.

Автор:

Новости партнеров