По Лиговскому проспекту разрешили проезд общественного транспорта

В Петербурге разрешен проезд общественного транспорта по Лиговскому проспекту, введенный после разрушения дома №145 А  1 сентября. Накануне Смольный сообщил, что ограничения  в движении транспорта введены на 3 дня до момента устранения возможной угрозы обрушения здания. Выводы по аварийному зданию  чиновники пообещали сделать  к вечеру 2 сентября.
По словам В.Матвиенко,  уже подготовлен проект защиты здания от дальнейшего обрушения, заказаны металлоконструкции стяжки стен. На то чтобы стянуть стены и не дать им разрушаться, понадобится трое суток напряженной круглосуточной работы. За это время будет установлено, есть ли возможность сохранить здание или придется его разбирать. «Если придется разбирать, то разборка будет проводиться вручную. Щадящая, без всякой техники, чтобы не пострадали соседние дома», – заявила губернатор.
Напомним, по  факту  обрушения  дома №145 на Лиговском проспекте  1 сентября  возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
При обрушении перекрытий здания тяжело пострадала 23-х-летняя женщина. С травмой позвоночника она госпитализирована в  НИИ им.Джанелидзе. Сведений о других пострадавших  нет.

Автор:

Новости партнеров