«ИНТЕР РАО» купит у Fortum 31% акций ОАО «Петербургская сбытовая компания»

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» заключило с финской корпорацией Fortum договор на приобретение 31% акций ОАО «Петербургская сбытовая компания» (25,595% обыкновенных и 5,42% привилегированных акций), сообщает пресс-служба "Интер РАО".
Сделка по приобретению акций крупной энергосбытовой компании позволит «ИНТЕР РАО ЕЭС» продолжить процесс консолидации сбытового бизнеса в рамках реализации стратегии компании по созданию диверсифицированного энергетического холдинга.
Как уточнили в компании, уже в ближайшее время «ИНТЕР РАО ЕЭС» подаст заявку на одобрение сделки в Федеральную антимонопольную службу, после чего планируется получение соответствующего разрешения в установленном законом порядке.

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – динамично развивающаяся электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», составляет около 18 000 МВт. Компания ведёт активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии, является одной из крупнейших генерирующих компаний России.

Автор:

Новости партнеров