«Силовые машины» (Петербург) поставят энергооборудование для Витебской ТЭЦ

ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в концерн «Силовые машины», заключило контракт с Республиканским унитарным предприятием «Витебскэнерго» (Республика Беларусь) на поставку энергооборудования для Витебской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По условиям контракта «КТЗ» изготовит паровую турбину ПТ-40/50-8,8-1,0 мощностью 50 МВт и поставит генератор производства ООО «Электротяжмаш – Привод» (г. Лысьва Пермского края). Также в объем обязательств Калужского завода входят шеф-монтаж всего оборудования и обучение персонала станции. Сроки поставки турбины – август 2011 года, на месяц раньше КТЗ должен поставить генератор, конденсатор и прочее оборудование.
Турбина производства «КТЗ» заменит на Витебской ТЭЦ, первая очередь которой введена в действие в 1953 году, одну из устаревших машин мощностью 35 МВт. В настоящее время установленная мощность станции составляет 75 МВт.
Серию из трех турбин подобного типа «КТЗ» недавно изготовил по заказу ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Компания «Силовые машины» – ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания «Силовые машины», созданная в 2000 году, объединила технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий.

Автор:

Новости партнеров