В жилом доме на улице Ленина в Петербурге рухнули бетонные блоки

В центре Петебурга может рухнуть еще одно здание. На улице Ленина, 33, этой ночью рухнули бетонные блоки. Около двух  люди проснулись от страшного грохота. В квартиры хлынула вода – бетонные блоки задели водопроводные трубы и отопление. Коммунальщики, которые приехали по вызову, воду перекрыли.
А вот рухнувшими плитами стали заниматься только утром. Установили в подвале деревянные балки. По информации телеканала 100ТВ, несмотря на уверения в безопасности, жильцам дома предложили пока съехать – на всякий случай. Куда – не сказали. По словам людей, они неоднократно жаловались во всевозможные инстанции на то, что дом трещит по швам.
Однако никаких мер не принималось. Дом построили еще в начале прошлого века и с тех пор ни разу не ремонтировали.
Напомним, около 16:00 мск 1 сентября 2010г. в реконструируемом здании на Лиговском проспекте в Петербурге обрушились перекрытия с восьмого по первый этажи. По  факту  обрушения  здания  возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
При обрушении дома  тяжело пострадала 23-х-летняя женщина. С травмой позвоночника она госпитализирована в  НИИ им.Джанелидзе.

Автор:

Новости партнеров