Власти Ленобласти пообещали разобраться с требованиями участников митинга в защиту лесопарка «Невский»

Власти Ленобласти пообещали разобраться с требованиями участников митинга в защиту лесопарка «Невский», который прошел сегодня у здания областного правительства.
Как сообщил корреспонденту АБН лидер профсоюза предпринимателей "Наше право" Сергей Веснов, жители Петербурга и Ленобласти пришли выразить свой протест против «рейдерских захватов территории лесопарков и бизнеса малых предпринимателей». На митинг, по словам, С.Веснова, собралось 70 человек.
Как рассказал лидер профсоюза, к участникам акции протеста вышел начальник отдела по работе с обращениями граждан Артур Шитаков, который передаст обращение предпринимателей вице-губернатору Александру Кузнецову. Кроме того, чиновник пообещал, что в пятницу, 10 сентября, представители власти встретятся с представителями профсоюза и предпринимателями, чтобы разобраться в ситуации с лесопарком «Невский». В своем обращении к властям предприниматели просят придать лесопарку статус особо охраняемой зоны, а также не оказывать давления на суд, где будет рассмотрен иск застройщика (Фонд Покровский) к владельцу капитального строения – кафе, официально работающему на территории лесопарка с 2004 года.
Как рассказал С.Веснов, сейчас территория лесопарка "Невский застраивается без каких-либо разрешительных документов, а охранную зону формирует сам застройщик.

Автор:

Новости партнеров