До конца 2010г. паром Princess Maria перевезет 180 тыс. пассажиров

До конца этого года на круизном пароме Princess Maria будет перевезено 180 тысяч пассажиров. Об этом сообщил сегодня журналистам президент компании St. PeterLine Игорь Глухов, передает корреспондент АБН.
По словам И.Глухова, с апреля по сентябрь 2010 года объем пассажироперевозок достиг 100 тыс. туристов. При этом иностранных пассажиров только 30%, остальные — россияне.
Как уточнил президент компании, на пароме Princess Maria всегда была 100-процентная заполняемость, и зимний сезон в этом отношении не будет исключением. "Более 10 тысяч туристов из Германии готовы забронировать места на пароме в следующем сезоне", — пояснил И.Глухов.
Как отметил И.Глухов, Princess Maria за апрель-сентябрь принесла Петербургу несколько миллионов евро.

Напомним, паромное сообщение между Хельсинки и Петербургом возобновилось в 21 апреля 2010 года с вводом первого безвизового парома «Принцесса Мария». Оператором линии выступает компания St. Peter Line, зарегистрированная в Евросоюзе.
Судно построено в Финляндии в 1981 году. Перед началом работы линии Петербург — Хельсинки судно было дооборудовано и отремонтировано в соответствии с требованиями международных конвенций.

Автор:

Новости партнеров