«Титан-2» завершил электромонтажные работы в здании ЗРУ Юго-Западной ТЭЦ (Петербург)

ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящей в холдинг «ТИТАН-2», завершило электромонтажные работы в здании закрытого распределительного устройства 110 кВ (ЗРУ) строящейся Юго-Западной ТЭЦ в Петербурге. Сумма контракта составила 500 млн. рублей. Ввод 1-й очереди ТЭЦ в эксплуатацию намечен на IV квартал 2010 года.
Как сообщает пресс-служба холдинга, в настоящее время в здании ведется расключение контрольных кабелей. Также в ходе установки электротехнического и силового оборудования главного корпуса ТЭЦ специалистами подрадчика завершен монтаж 3 секций оборудования 6 кВ, а также секции 0,4 кВ в объеме первого пускового комплекса. Смонтированы панели РЗА, АСУТП, АСКУЭ.
Строящаяся Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина".

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек.
Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» более 40 лет успешно осуществляет все виды электромонтажных работ, а также ведет разработку проектной, конструкторской и производственно-технологической документации.

Автор:

Новости партнеров