В Алтайском крае бушуют пожары, работает следственная группа

В Алтайском крае следственное управление при прокуратуре РФ начало проверку исполнения должностными лицами своих обязанностей. По информации правоохранительных органов накануне В Михайловском районе края  сгорело более 334 строений, большинство из которых жилые дома. Пожаром уничтожено 75 процентов построек в селе Николаевка, выгорела одна улица в селе Бастан, говорится в сообщении регионального СУ при прокуратуре РФ.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и прокуроры-криминалисты, создана следственно-оперативная группа, работу которой контролирует лично руководитель следственного управления.
Следствию в рамках доследственой проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
По информации информагентств, в тушении пламени принимают участие около 600 человек и более 120 единиц техники. Кроме того, к тушению пожаров приступила авиация МЧС: из Красноярска прибыли самолет-амфибия Бе-200, два вертолета Ми-26 и два вертолета Ми-8.

Автор:

Новости партнеров