В Москве убит председатель правления «Леспромбанка»

В Москве накануне вечером был убит председатель правления «Леспромбанка» Микаэль Даудов. По данным следствия,  убийство совершено около 21 часа возле дома 99 по Ленинскому проспекту, когда банкир выходил из офиса фирмы «Электроника – М», соучредителем которой он являлся. Нападавший произвел два выстрела в 66-летнего М. Даудова, в результате чего он скончался на месте от ранения в голову. Нападавший, одетый в темную одежду, с места преступления скрылся, сообщают в Следственном Управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.
В ходе осмотра места происшествия изъяты две гильзы, другие предметы, имеющие значение для дела. Следователями изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, их содержание изучается. Назначены баллистическая, генно-молекулярная и судебно-медицинская экспертизы. Сегодня будет проведён повторный осмотр места происшествия. Проводятся оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, возможно причастных к его совершению.
Следствием рассматриваются различные версии преступления, в качестве основной прорабатывается версия о том, что убийство могло быть связано с предпринимательской деятельностью банкира. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров