Житель Белоруссии напал на петербургского таксиста

Жертвой разбойного нападения стал минувшей ночью таксист одного из крупных петербургских таксомоторных предприятий. Как отмечают в правоохранительных органах, преступника удалось задержать  благодаря грамотным действиям водителя такси  и бдительности сотрудников ГАИ.
Инцидент произошел поздно ночью на Лиговском проспекте.  Пассажир, угрожая пистолетом, потребовал отдать выручку и приказал ехать дальше.
Таксист понял, что нападавший — приезжий и плохо ориентируется в городе. На Пулковском шоссе он  свернул к КПМ, рассчитывая на помощь милиции. Чтобы привлечь внимание сотрудников ГАИ, водитель выключил фары. Инспектор ДПС  обратил внимание на машину, двигавшуюся в густом тумане с потушенным светом.
Сотрудниками ГАИ разбойник был задержан. Он оказался жителем Белоруссии, который работал в Петербурге, но недавно был уволен. Его пистолет, внешне не отличимый от боевого, оказался пневматическим. Похищенные деньги изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказывают в региональном ГУВД.

Автор:

Новости партнеров