В автопробеге Петербург-Киев поучаствуют Д.Медведев и В.Янукович

Автопробег по маршруту Петербург-Киев пройдет с 13 по 18 сентября 2010 года. Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, он призван повторить историческую гонку, проводившуюся с 16 по 29 июня (по старому стилю) 1910 года Императорским российским автомобильным обществом по маршруту Петербург – Киев – Москва – Петербург. В соревновании тогда приняли участие более 40 автомобилей. Победителем стал Вилли Пёге («Мерседес»). В дальнейшем автопробеги на Приз Императора стали ежегодными.
Среди автомобилей, участвующих в нынешнем пробеге присутствуют как новинки отечественного автопрома, так и автомобили 30-70-х годов выпуска прошлого столетия. Часть маршрута пройдет в режиме ралли. В соревновательной части примут участие артисты, журналисты, известные деятели шоу-бизнеса. Победителей определит профессиональная команда судей.
Ожидается, что 17-18 сентября лидеры России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович примут участие в автопробеге. Президенты лично пройдут часть маршрута за рулем автомобиля «Победа» 1951 года выпуска, принадлежащей Д.Медведеву, сообщает KMnews.

Автор:

Новости партнеров