В Петербурге на месте банка Вавельберга (Невский пр.,7) построят бутик-отель

В Петербурге бывший банк Вавельберга (Невский пр.,7) превратится в бутик-отель. КГИОП согласовал концепцию приспособления памятника, разработанную студией «АСМ».
Как сообщает еженедельная газета "Недвижимость и Строительство Петербурга", нынешних обитателей здания — ТУ Федеральной антимонопольной службы и Центральное агентство воздушных сообщений — инвестор за свой счет переселит на новое место.
Заказчиком преобразований выступает ИФГ «Базис», которая уже получила право на изыскательские работы по объекту. Сейчас проходит конкурс на выбор генпроектировщика.
По словам генерального директора АСМ Алексея Михайлова, будет предусмотрена тщательная реставрация предметов охраны, в частности, фасадов и сохранившихся деталей интерьера.
Парадный вход сохранится с угла Невского и М. Морской ул. Бывший операционный зал станет зоной приема гостей. На первом этаже в корпусе по Невскому разместится ресторан с отдельным входом с проспекта. Второй этаж отводится под различные службы. Номера (общей площадью около 3000 кв.м) займут с 3 го по 5 й этаж. В мансарде, которая появилась в конце XX века, разместят офисы служащих отеля, в подвальном этаже — фитнес-центр.
Как выяснилось в ходе обследования, здание стоит на бетонной плите, поэтому делать подземную парковку нельзя. Где будет располагаться стоянка, пока не решено. По самым оптимистичным планам новый отель в историческом здании откроется через три года.

Автор:

Новости партнеров