В Петербурге пытались продать арестованные буровые установки стоимостью 100 млн. руб.

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу предотвратили попытку незаконной продажи двух мобильных буровых установок. Ранее они ранее были арестованы в рамках исполнительного производства и переданы на ответственное хранение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщили в УФССП, ранее было возбуждено сводное исполнительное производство о наложении ареста на имущество должника — крупной организации, занимающейся разработкой и производством спецтехники и оборудования для предприятий нефтегазового комплекса. Компания задолжала крупную сумму сразу нескольким банкам. Предметом залога во всех этих кредитных организациях являлись буровые установки стоимостью 50 млн. рублей каждая.
В скором времени организацию-должника признали банкротом. Арестованные установки необходимо было передать конкурсному управляющему, однако оборудования на месте не оказалось. В связи с незаконными действиями в отношении арестованного имущества дело перешло к дознавателям службы судебных приставов.
На основании полученных оперативных данных удалось узнать новый адрес нахождения арестованного имущества. Оборудование было вывезено в район Новодевяткино и хранилось на территории Северной ТЭЦ. На месте дознаватели выяснили, что на имущество претендовали новые покупатели. Оно фактически уже было подготовлено для продажи.

Автор:

Новости партнеров