В Петербурге утверждено обвинительное заключение в отношении участника хищения $9,4 млн, принадлежащих RBS WorldPay

В Петербурге утверждено обвинительное заключение в отношении Евгения Аникина, который проходит по уголовному делу о хищении денежных средств, принадлежащих корпорации RBS WorldPay.
По данным следствия,  Аникин передал банковскую информацию неустановленным лицам, которые изготовили поддельные банковские карты и похитили в период декабря 2008 года через банкоматы  в Петербурге, Москве и других городах  мира, денежные средства корпорации в размере не менее 9, 4 млн. долларов.
Аникину предъявлено обвинение по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (кража в особо крупном размере), сообщает городская прокуратура.
В ходе производства предварительного следствия по уголовному делу от  Аникина  поступило ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено прокуратурой города, в связи с чем, уголовное дело в отношении Аникина было выделено в отдельное производство.
По результатам изучения и после утверждения обвинительного заключения дело направлено в Заельцовский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров