Движение транспорта в центре и на юго-западе Петербурга ограничат

Правительство Петербурга обнародовало график новых ограничений движения транспорта в центральной части и на юго-западе города. По информации Государственной административно-технической инспекции, в связи с продолжающимся текущим ремонтом дорожного покрытия в последней декаде сентября движение будет затруднено на проспекте Космонавтов. Так, 20-21 сентября на участке магистрали от Бассейной улицы до Кузнецовской (включая пересечение с последней) проезд будет ограничен. С 22 по 27 сентября на этом же участке движение транспортных средств полностью запретят. Данная мера коснется перекрестка проспекта Космонавтов с Кузнецовской улицей только на два дня, 25-26 сентября 2010г.
На длительный срок, с 1 октября 2010г. до 30 июня 2011г., в связи со строительными работами будет запрещено движение по Оборонной улице в Кировском районе города на участке от Волынкина переулка до Баррикадной улицы.
Новые ограничения вводятся и для продолжения ремонта стенки набережной канала Грибоедова, где в конце июля текущего года произошло обрушение. С 17 сентября по 20 декабря 2010г. включительно будет запрещен проезд по участку набережной от переулка Сергея Тюленина до пешеходного Мучного моста. Объехать данный отрезок можно будет по Казанской улице. На месяц, с 1 по 31 октября, планируется закрыть для проезда участок четной стороны набережной Крюкова канала от улицы Союза Печатников до Садовой улицы. Сквозное движение по проспекту Римского-Корсакова будет сохранено, объезд закрытого участка будет осуществляться по Лермонтовскому проспекту.
С 25 сентября до 20 декабря будет запрещено автомобильное движение по Социалистической улице от улицы Марата до Боровой, где будут прокладывать газопровод. Кроме того, с 27 сентября по 10 октября, с 27 по 31 октября, с 1 по 10 декабря и с 22 по 25 декабря этого года будут ограничивать движение по четной стороне улицы Марата от Звенигородской улицы до Боровой. Саму Боровую будут закрывать на участке от улицы Константина Заслонова до Волокаламского переулка ночами в период с 16 по 18 октября, а с 11 по 26 октября, с 27 по 31 октября с 1 по 17 декабря и с 22 по 25 декабря на этом участке Боровой улицы движение будет ограничено.
С 18 сентября до 30 ноября 2010г. включительно будет запрещено движение транспорта в одном направлении по улице Рентгена у улицы Чапаева, а также по Большой Монетной улице от улицы Льва Толстого до улицы Чапаева и по Чапаева от набережной реки Карповки до Большой Монетной улицы, где будут капитально ремонтировать трамвайные пути. Объезд будет осуществляться по набережной реки Карповки и Петроградской набережной.
С 17 по 30 сентября ограничения движения введут на Боровом мосту через Обводный канал. В течение двух дней, 25 и 26 сентября, проезд по мосту будет полностью запрещен. Данные ограничения вызваны текущим ремонтом дорожного покрытия на переправе.
На месяц, с 1 по 30 октября 2010г., запретят движение транспортных средства по участку Константиновского проспекта от набережной Мартынова до Солнечной улицы на Крестовском острове. Здесь будут проводиться работы по ремонту дорожного покрытия и инженерных сетей.

Автор:

Новости партнеров