«Титан-2» начал монтаж трубопроводов системы аварийного расхолаживания на Ростовской АЭС

Холдинг "Титан-2" (Ленобласть) начал монтаж трубопроводов системы аварийного расхолаживания на энергоблоке N3 Ростовской АЭС. Как сообщает пресс-служба компании, трубопроводы изготовлены на заводе "Титанит", который входит в состав холдинга.
Договор на проведение механомонтажных работ на Ростовской АЭС между холдингом "Титан-2" и ОАО "Нижегородского инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" был заключен в феврале 2010г. В соответствии с документом на энергообъекте будут проведены тепломонтажные работы в гермозоне реакторного отделения и в машинном зале, а также монтаж первого и второго контуров трубопроводов. Аналогичные работы специалисты "Титан-2" провели в 2009г. при обеспечении физического пуска второго энергоблока Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г.Волгодонска. На энергоблоке N1, введенном в 2001г., эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 установленной мощностью 1000 МВт. Физический пуск энергоблока N2 с реактором такого же типа состоялся в декабре 2009г. В настоящее время ведется сооружение энергоблоков N3 и N4.

ОАО "Титан-2" зарегистрировано в Ленинградской области 3 апреля 2007г. В состав холдинга входят более 20 организаций. Основным видом деятельности "Титан-2" является строительство объектов атомной промышленности и энергетики. Холдинг является одним из подрядчиков проекта строительства Ленинградской АЭС-2.

Автор:

Новости партнеров