В центре Петербурге открылся третий отель сети Park Inn by Radisson

В Петербурге на Гончарной улице накануне торжественно открылся отель Парк Инн Невский. Он стал третьим отелем сети Park Inn by Radisson, который открыла компания The Rezidor Hotel Group в городе, передает корреспондент АБН.
Объем инвестиций в проект, начиная с 2005 г., по словам генерального директора отеля, составил около 1,5 млрд. рублей.
Новый отель расположен в самом центре города на Невском проспекте в непосредственной близости от Московского вокзала и площади Восстания. К услугам его гостей — 270 номеров категорий «стандарт» и Business Friendly, а также 2 полулюкса.
В торжественной церемонии открытия отеля приняла участие губернатор Валентина Матвиенко. Она отметила, что «благодаря удачной локации – близости к Московскому вокзалу, отель будет популярен как гостиница эконом-класса среди деловых людей». Тот факт, что отель разместился всего лишь на 16 сотках, губернатор прокомментировала особо: «Очевидно, что не обошлось без нанотехнологий, раньше такое было бы невозможно».
Она подчеркнула, что открытие новых гостиниц – одно из важнейших направлений развития города. «Развитие гостиничной сети для нас – это стратегическая задача», – сказала В.Матвиенко. Она отметила, что в 2008 году было введено в эксплуатацию 1300 гостиничных номеров, в прошлом году – 1400. С начала 2010 года гостиничный фонд Петербурга пополнился уже более чем на 600 номеров.
Как рассказал генеральный директор Radisson SAS Григорий Чернов «в этом году Wenaas Group, которой принадлежит новый отель, инвестировал в Петербург 400 млн долларов.

Автор:

Новости партнеров