Форум «Российско-европейский инновационный коридор» пройдет 29 сентября в ЛенЭкспо

Форум "Российско-европейский инновационный коридор" пройдет 29 сентября в ЛенЭкспо в рамках III Петербургского международного инновационного форума.
Как сообщили АБН организаторы, в рамках мероприятия планируется  обсудить результаты и ключевые инициативы сотрудничества и партнерства России и ЕС в сфере модернизации, выработанные в рамках Первого Российско-Европейского Инновационного Форума в Лаппеенранте в мае 2010 г. Кроме того, на форуме будут представлены приоритеты и тренды инновационного развития в ЕС и общие сферы сотрудничества ЕС и России в предверии Второго Европейского Инновационного Саммита , который пройдет 11-14 октября в Брюсселе.
Организатором мероприятия является Правительство Санкт-Петербурга, соорганизаторы – Российско-Европейское ИнноПартнерство при поддержке Холдинговой компании города Лаппеенранта и Агентства по развитию бизнеса в регионе Лаппеенранта.
"Давние традиции сотрудничества связывают Юго-Восточную Финляндию и г. Лаппеенранта с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, что создает идеальные условия для развития Европейско-российского инновационного коридора. И с российской, и с финской стороны реализации проекта способствуют схожие приоритеты, опирающиеся на современную инфраструктуру, первоклассные университеты и исследовательские центры, а также постоянно расширяющийся костяк из нескольких тысяч малых предприятий, работающих с новыми технологиями, а также крупных корпораций с мировой известностью. К настоящему времени уже был успешно осуществлен ряд проектов по поддержке европейско-российского сотрудничества в области инноваций", отмечают организаторы форума.

Условия участия и регистрационная форма —  на официальном сайте форумаhttp://forum.spbinno.ru/.

Напомним, в мае в Лаппеенранте (Финляндия) прошёл Первый российско-европейский инновационный форум. Ключевыми участниками мероприятия стали руководители инновационных компаний, главы бизнес-ассоциаций и инвестиционных фондов. Делегаты обсудили вопросы поддержки и коммерциализации российских инноваций, механизмы модернизации промышленности и взаимодействие России и Европы в научно-исследовательской деятельности. В рамках форума прошли панельные дискуссии, состоялась выставка инноваций, а также был проведён ряд бизнес-встреч, направленных на развитие сотрудничества между Россией и Финляндией в области поддержки инноваций.

Автор:

Новости партнеров