Альфа-Банк объявил о формировании цены по выпуску еврооблигаций на сумму $1 млрд

Банковская группа «Альфа-Банк» объявила о формировании цены по выпуску еврооблигаций (Loan Participation Notes) на сумму 1 млрд долларов США с погашением в 2017 году по ставке 7,875% годовых. Расчеты по сделке пройдут после окончательного подписания эмиссионных документов, говорится в сообщении кредитной организации.
Еврооблигации будут выпущены компанией Alfa Bond Issuance plc (ирландская компания-эмитент) по 100% от номинальной стоимости под поручительство ABH Financial Ltd., холдинговой компании Банковской группы «Альфа-Банк».
Средства, полученные в результате размещения, будут направлены на расширение кредитного портфеля Альфа-Банка.

Альфа-Банк основан в 1990 году.  По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первой половины 2010 года, проверенной аудиторами, совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,1 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 295 млн долларов США.
По состоянию на 1 сентября 2010 года в Альфа-Банке обслуживается около 39 тыс. корпоративных клиентов и 4,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 331 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Автор:

Новости партнеров