Ленобласть готова к зиме на 98%

В Ленобласти показатель готовности коммунальных объектов к зиме к 17 сентября составил 98%. На выполнение необходимых работ израсходовано более 2 млрд. рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.
В рамках реализации программ модернизации коммунального комплекса завершается реконструкция и строительство 15 источников теплоснабжения в Тосненском, Волосовском, Кингисеппском, Гатчинском и Лужском районах. Заменено 150 км тепловых, 55 км водопроводных, 36 км канализационных сетей.
На случай аварийных ситуаций область располагает 111-ю дизель-генераторными установками ОАО «Ленэнерго», ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» и других собственников мобильных электроисточников, с которыми заключены договоры аренды, уточняют в администрации.
По договоренности Министерства обороны и ОАО «Газпром» в военных городках до конца этого года будет реконструировано 16 котельных. Там, где их не смогут запустить к отопительному сезону, его начнут с использованием старых угольных, а затем подключат природный газ.
Правительством региона также достигнуты договоренности с расположенным на территории области ПО «Киришинефтеоргсинтез». Завод в случае возникновения непредвиденных ситуаций выделит теплоснабжающим предприятиям необходимые объемы мазута для отопления жилого фонда.

Автор:

Новости партнеров