Петербургские автобусы готовят к зиме

Подготовку автобусного парка  Петербурга к осенне-зимнему периоду завершат к  1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Пассажиравтотранс».
Перечень работ, выполняемых в процессе сезонного обслуживания с учетом климатических условий Северной столицы, значительно увеличен. Технический персонал автобусных парков проводит более 50-ти операций, в том числе контрольно-диагностические, регулировочные и другие виды работ. Для максимального комфорта пассажиров, особое внимание уделяется системам запуска двигателя и отопления салона.
Кроме того, парк автомобилей технической помощи пополнился новым специальным автомобилем «КАМАЗ – 65115». Он не только обеспечивает возможность буксировки автобуса в ремонтную зону благодаря наличию специального тягово-сцепного устройства, но и позволяет устранять часть неисправностей непосредственно на маршруте. Фургон автомобиля оборудован дизель-генератором, пускозарядным устройством и другим оборудованием. Просторная рабочая зона оснащена автомобильным верстаком и стойками для крепления запасных колес. Поэтому необходимые манипуляции, в том числе замена колес, выполняются на месте — быстро и качественно. Предприятие планирует закупить еще несколько подобных автомобилей в целях замены имеющейся спецтехники, возраст которой более 10 лет.
В октябре для водительского состава проведут занятия по программе, утвержденной Министерством транспорта РФ. Среди учебных тем — особенности управления автобусом в сложных дорожных условиях, а также прогнозирование и предупреждение возникновения опасных дорожно-транспортных ситуаций.

Автор:

Новости партнеров