В Петербурге группу чиновников и милиционеров подозревают в мошенничестве с квартирами, 11 человек задержаны

Группу чиновников и милиционеров Московского района Петербурга следствие подозревает в мошенничестве с чужой собственностью под видом риэлторской деятельности. Уголовное дело возбуждено по статье "организация преступного сообщества и участие в нем". Как сообщают сегодня в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, по делу задержаны 11 человек, в том числе сотрудники УВД по Московскому району, ОВиРУГ ГУ ЖА администрации Московского района, а также нотариус. Им предписывают более 20 эпизодов мошенничества.
Установлено, что в период с сентября 2002 года по апрель 2010 года участники группы мошенническим путем приобретали права на  недвижимое имущество, являющееся собственностью граждан и государства.
Преступное сообщество имело высокую степень организованности, четкое распределение преступных обязанностей, устойчивые связи с коррумпированными сотрудниками милиции и администрации Московского района. Информация,   в том числе сведения о смерти квартиросъемщиков, поступала от коррумпированных сотрудников правоохранительных органов и органов государственной власти, а активные участники  сообщества, по указанию организаторов, осуществляли действия по приобретению и использованию поддельных документов, с помощью которых в дальнейшем незаконно приобретались права на владение, пользование и распоряжение приобретенным имуществом, говорится в сообщении СУ.
В ходе обысков у задержанных изъяты в большом количестве поддельные паспорта, печати и другие документы.
Решается вопрос об избрании подозреваемыми меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Автор:

Новости партнеров