В Петербурге пройдет международный фестиваль «День Европы»

В Петербурге в субботу, 25 сентября, уже в третий раз пройдет международный фестиваль «День Европы». Он завершит череду мероприятий, которые прошли в Северной столице при участии Европейского Союза – семинары по приграничному сотрудничеству и «Северное измерение». Об этом на пресс-конференции сообщил пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Денис Даниилидис, передает корреспондент АБН.
Фестивальные мероприятия пройдут более чем на 20 площадках города. Гостей ждут публичные дебаты «Интернет и свобода слова», день открытых дверей в консульствах и культурных центрах, выставки, показ европейских фильмов, гастрономический фестиваль.
По словам Д.Даниилидиса, главная цель «Дня Европы», показать, что Евросоюз это не только экономическое и политическое пространство, но и пространство общения, критики, толерантности, разных языков и культур.
«Традиционно фестиваль вызывает большой интерес у жителей Петербурга», сказал зам. главы представительства Евросоюза в России Майкл Вебб. «В прошлом году в некоторые генеральные консульства выстраивались очереди из посетителей. Работники и служба безопасности не справлялись с потоком желающих. Поэтому в этом году некоторые консульства проведут свои мероприятия на площадке Лофт Проект Этажи», добавил Д.Даниилидис.

Автор:

Новости партнеров