В.Матвиенко пообещала увеличить зарплату переписчикам

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на сегодняшнем заседании  городского правительства выступила с инициативой увеличить зарплату участникам Всероссийской переписи населения. В настоящее время зарплата переписчиков составляет 5,5 тыс. рублей, что ниже среднестатистической по Петербургу, заметила губернатор.  Насколько переписчикам увеличат денежное вознаграждение глава города не озвучила.
В.Матвиенко  считает недостаточной рекламу Всероссийской переписи в СМИ и требует уделить этому больше внимания.
Губернатор поручила главному милиционеру города Пиотровскому создать рабочую группу, которая займется безопасностью переписчиков. Как известно, милиционеры должны сопровождать переписчиков во все "неблагополучные дома". Сколько в городе таких домов и сколько потребуется для этих целей сотрудников милиции, на заседании правительства не прозвучало.
Как сообщил глава Петростата Олег Никифоров, от каких-либо рисков переписчик застрахован на 20 тыс. рублей.
Всего к переписи населения в Петербурге будет привлечено около 20,4 тыс. человек. Самой многочисленной категорией переписчиков станут студенты из 46 вузов города. Губернатор надеется, что "случайных людей среди переписчиков не будет, так как мы отвественны за них перед населением".

Автор:

Новости партнеров